Фигурный погонаж из дерева

Дата

Как правило, фигурный погонаж из дерева для отделки дома изготавливают из хвойных пород, например, осины или сосны. Эти материалы прочны, отлично противостоят гниению и красиво смотрятся в интерьере. Такой фигурный погонаж несложно поддается обработке, поэтому его стоимость вполне доступна.

Для отделочных работ в бане и сауне чаще выбирают погонажные изделия из лиственницы. Они не боятся влаги и отлично противостоят перепадам температур, но их стоимость выше аналогичных изделий из осины или сосны.

Декоративный погонаж

Выбирая фигурные погонажные изделия, обратите внимание на качество древесины. Существуют принятые стандарты подготовки и обработки материала, которых придерживаются производители. Таким образом, декоративный погонаж делится на несколько сортов по фактуре, качеству и характеру распила древесины.

Например, для сорта «Экстра» недопустимы трещины, червоточины, сучки и большинство других пороков древесины. Но в погонаже сорта «А» уже могут встречаться несквозные трещины, синева и незначительные механические повреждения.

Выбрать нужный вам фигурный погонаж вы можете в нашем каталоге. У нас представлен широкий ассортимент изделий из осины и сосны, подходящих для отделочных и ремонтных работ. Звоните и заказывайте: +7(996) 945-48-08.

 

Ответ