Отделочные материалы и погонаж из дерева

Дата

Основной материал для изготовления отделочных материалов и погонажа из дерева — древесины хвойных пород. Чаще всего используют сосну или осину, поскольку они устойчивы к влаге и перепадам температур. Выбор подходящего дерева крайне важен, ведь именно он определяет качество будущего изделия. О дальнейших этапах поговорим подробнее.

Отделочный погонаж

После выбора дерева бревна распиливаются на дисковой пилораме. Далее материал просушивается в специальной камере. Для естественной сушки отделочного погонажа требуется несколько месяцев, но технологичное производство ускоряет этот процесс в разы.

Хорошо просушенная древесина не меняет свою форму и размеры со временем. Сухие изделия из дерева впоследствии проще красить, склеивать и обрабатывать.

Если у погонажа проявились какие-либо изъяны, то на финальном этапе обработки они выпиливаются и строгаются. Строгание — последний этап обработки, когда материалы получают свои круглые, фигурные, гладкие, сферические и другие профили.

Именно такие этапы проходит древесина, прежде чем превратиться в качественный отделочный материал и погонаж компании «Северное дерево». У нас более 70 наименований изделий сорта А, которые мы тщательно обрабатываем до совершенства. Заказывайте у профессионалов, и вы останетесь довольны полученными материалами: +7(996) 945-48-08.

Ответ