Резной погонаж

Дата

В отделке интерьера жилых помещений и мебели зачастую используются деревянные планки с вырезанными внутри узорами разной конфигурации и размеров. Поскольку они реализуются по цене за погонный метр, называется этот материал резной погонаж. Он служит для украшения интерьера и также позволяет скрывать мелкие недочеты отделки, крепления и стыки.

Как изготавливается резной погонаж?

Для изготовления фигурного орнамента применяется технология 3D-фрезерования, при которой каждый элемент выполняется в трехмерном измерении. Мелкие детали вырезаются ручным способом.

Достоинства резного погонажа из дерева

Резной погонаж из натуральной древесины отличается красотой и долговечностью. Он обрабатывается в процессе изготовления специальными лаками и пропитками, которые увеличивают устойчивость изделия к механическим повреждениям, загрязнению и повышенной влажности. Материал и пропиточные составы полностью экологичны и безопасны для здоровья.

В компании «Северное дерево» можно купить резной погонаж для отделки мебели или интерьера жилых помещений. Специалисты могут предложить любые орнаменты, в том числе и уникальные по эскизам заказчика. В каталоге можно выбрать и купить уже готовый резной погонаж из дерева. Если же ассортимент вас не устроит, мы предлагаем заказать разработку орнамента в соответствии с индивидуальным эскизом. Для заказа свяжитесь с менеджером компании по телефону +7(996) 945-48-08 или заполните форму обратной связи.

Ответ